В рамках совещания Глава государства отметил, что программа «Один район – один проект» должна реализовываться от жизни, а сами инициативы стоит искать в сельском хозяйстве, строительстве, ремонте дорог.

Как раз небольшие ремонтные мастерские могут стать результатом такой работы: услуги они могут оказывать не только сельхозорганизациям, но и населению, в том числе по техобслуживанию личного автотранспорта.

В качестве примера Александр Лукашенко привел также рыбхоз «Палуж» Могилевской области. Белорусский лидер настаивает, что проекты должны быть направлены на импортозамещение и обеспечение комфорта для жителей страны.

Пример организации агросервисного обслуживания рассмотрели на примере Гомельской области, где зоны обслуживания разделены территориально.

Главный итог совещания, озвученный Президентом – райагросервисам быть.

По информации канала «Гомельщина официально»