В Добрушском районе стартовала профилактическая акция «На встречной полосе – встречные судьбы!»

В райотделе внутренних дел подчеркнули, что комплекс мероприятий направлен на усиление дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, обеспечение безопасности дорожного движения.

– Статистика дорожно-транспортных происшествий по Гомельской области подтверждает, что тенденция  роста ДТП из-за нарушений правил обгона или выезда на полосу встречного движения сохраняется. А последствия таких неудачных маневров  бываю очень тяжелыми,  – отметил первый заместитель начальника Добрушского РОВД Владимир Мишаков.

Сотрудник правоохранительных органов напомнил, что за нарушение правил обгона или выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено ПДД, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами на срок до 1 года.