Ветерана Добрушской бумажной фабрики наградили почетной грамотой в честь 80-летия

Как отметил в поздравительной речи заместитель директора фабрики Александр Мартынов, такие люди, как Федор Шевченко, – их золотой фонд, настоящие профессионалы и патриоты.

– Мы гордимся старожилами, благодаря которым фабрика гремела на весь Советский Союз. Людьми, в трудовой книжке которых – единственная запись «Бумажная фабрика «Герой труда», – подчеркнул он. – Таким заслуженным человеком стали и Вы, и Ваша супруга Лидия Васильевна. Поэтому от души хочу пожелать Вам крепкого здоровья и долголетия.

Коренной добрушанин пришел на градообразующее предприятие в 1967 году. Сначала трудился электриком, после – аккумуляторщиком, бригадиром участка, обслуживающего электрокары. За плечами – более 30 лет стажа. Как отметил юбиляр, за годы работы он ни разу не пожалел, что стал частью этого большого и слаженного коллектива.

– Пусть почетная грамота и денежная выплата еще раз напомнят Вам о родном предприятии, – отметил в поздравлении председатель ветеранской организации фабрики Александр Коржов. – С красивой датой, уважаемый Федор Зосимович!