Увлечение, которое стало смыслом жизни: сегодня в Добруше чествовали работников физической культуры и спорта

На торжество в районный Дворец культуры пригласили руководство района, работников и ветеранов отрасли, а также людей, ведущих активный образ жизни и пропагандирующих его в своих трудовых коллективах.

К профессионалам и представителям спортивной общественности обратился заместитель председателя райисполкома Руслан Сикорский.

– Мы гордимся нашими земляками, которые прославляют район своими спортивными достижениями, – отметил он. – Важно и то, что с малых лет мы воспитываем новых чемпионов. Талантливых вам воспитанников, высоких пьедесталов!

Почетные грамоты и благодарности районного исполнительного комитета вручили лучшим работникам физической культуры и спорта Добрушчины. В их числе – тренеры- преподаватели ДЮСШ, районного ФСК «Урожай».

Благодарности сектора спорта и туризма райисполкома объявлены учителям физической культуры и здоровья некоторых  учреждений образования, представителям районной организации ветеранов физкультуры и спорта. Награды вручил заведующий сектором Валерий Белавский.

Отметили также бывших работников ДЮСШ, которые внесли заметный вклад в развитие спортивного движения в районе.

Председатель районного совета ветеранов Александр Старотиторов поблагодарил организаторов за то, что нашли время и возможность поддержать и наградить спортсменов. У них мало свободного времени: работа с детьми, тренировки, соревнования, поэтому услышать приятные слова в свой адрес особенно приятно и важно.

Музыкальные подарки   для участников торжественной церемонии подготовили артисты районного Дворца культуры и хореографический коллектив детской школы искусств.