Продвижение брендов и правовую охрану промышленной собственности обсудят 5 июня на «Белагро»

Научно-практический семинар «Правовая охрана и коммерциализация объектов интеллектуальной собственности» пройдет на полях 35-й международной специализированной выставки «Белагро» 5 июня, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС).

В программе семинара обсуждение тем: охрана промышленной собственности как фактор обеспечения инновационного развития предприятий агропромышленного комплекса, географические указания как средство продвижения белорусских брендов, особенности распоряжения правами на объекты права промышленной собственности на внутреннем и внешних рынках и правовая охрана товарных знаков за рубежом.

В работе семинара примут участие ведущие эксперты НЦИС, Национальной академии наук Беларуси, Государственной инспекции по испытанию и охране сортов растений, Белорусского государственного аграрного технического университета.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте Национального центра интеллектуальной собственности.

Организаторами выступают Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и НЦИС.