Начальник главного управления торговли облисполкома Александр Качан рассказал журналистам, чем планируют удивлять участников фестиваля «Славянское единство» объекты общепита.

Для создания праздничной атмосферы на мероприятиях фестиваля запланирована организация торгового обслуживания. На площади Ленина гости смогут приобрести и продегустировать продукцию гомельских организаций и предприятий Брянской области.

В формате фестиваля уличной еды торговые точки разместятся на территории набережной – от Лодочника до Лебяжьего пруда. Свою работу продолжат и стационарные объекты.

Главный сюрприз участников и гостей фестиваля, который пройдет в субботу, 28 июня, ожидает на главной площади областного центра. По традиции, которую заложила российская сторона, в текущем году планируется совместное изготовление большого праздничного пирога с различными начинками. Протяженность лакомства, которое изготовят в ознаменование 80-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне, составит символичные 80 метров.