В духе всепогодного сотрудничества: Добруш сегодня посещает делегация из Китайской Народной Республики

Деловой визит представителей Или -Казахского автономного округа КНР начался с переговоров с руководством Добрушского района. Китайских друзей и партнёров встретили в райисполкоме в лучших традициях белорусского радушия. Приветственная песня от работников культуры, ароматный каравай, дружеские рукопожатия – атмосфера располагала не только к деловому, но и к теплому общению.

Председатель райисполкома Александр Горбач ознакомил гостей с географическим положением района, потенциалом для социально-экономического развития, поблагодарил за интерес, который они проявляют к Добрушчине.

– Рад приветствовать вас на добрушской земле, – обратился к китайской делегации руководитель нашего района. – Надеюсь, вы проведете время приятно и с пользой. Мы готовы рассказать и продемонстрировать все, чем гордимся, и узнать ваше мнение. Для нас это важно.

Александр Горбач также отметил, что этот визит является подтверждением крепнущей дружбы между районами Гомельщины и Китайской Народной Республикой. Экономические и гуманитарные связи между нами развиваются в духе всепогодного сотрудничества.

 

 

Александр Горбач выразил уверенность, что сегодняшняя встреча с китайскими коллегами и предстоящие мероприятия Гомельского экономического форума будут способствовать процветанию двух народов и развитию сотрудничества. По итогам встречи достигнута устная договоренность о заключении соглашения в сотрудничестве в торгово-экономической и социальной сферах.

В течение дня делегация посетит ряд предприятий и социальных объектов с целью расширения деловых контактов. Гостей из Поднебесной ждут на добрушском фарфоровом заводе, бумажной фабрике «Герой труда», в центре социального обслуживания населения, краеведческом музее и на других объектах, которые могут заинтересовать в плане дальнейшего сотрудничества.