Для здоровья горожан: в Гомеле открыли новые спортивные площадки

В преддверии 883-летия областного центра во всех районах появились современные точки притяжения активных гомельчан.

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Гомеля Владимир Привалов, заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по государственной политике в гуманитарной сфере Николай Овсиенко.

Многофункциональную спортивно-игровую площадку открыли на территории средней школы №11. Здесь оборудованы зона для мини-футбола с искусственным газоном, баскетбольная и детская игровая площадки, а также воркаут-комплекс.

Новая локация появилась и на улице Григория Денисенко. Жители микрорайона Шведская Горка теперь смогут играть в мини-футбол и баскетбол, заниматься на тренажерах, проводить время на воркаут-площадке. Малышей ждёт детский игровой комплекс и качели.

Подобное место для активного отдыха также открыли возле средней школы №73.

— Многофункциональные спортивные площадки — это вклад в будущее, а именно в развитие наших детей. Такие локации помогут ребятам вести здоровый образ жизни, отвлечься от гаджетов. Мы делаем все, чтобы в городе над Сожем такие объекты появлялись каждый год, — отметил мэр Гомеля Владимир Привалов.– Обратная связь показывает, что большим и маленьким гомельчанам нравится, как преображается областной центр. И дальше будем работать в этом направлении, чтобы сохранить здоровье нашего подрастающего поколения.

На этом подарки не закончились: по улице Дубравной оборудована площадка для скейбордистов. Кроме того, теперь СШ №73 и 104-й микрорайон соединяет освещённая асфальтированная дорога.

Источник: gp.by