В субботу, накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы), во всех храмах Гомельской епархии будут совершены заупокойные богослужения родительской субботы. Начало – в 8:00.
Накануне, в пятницу 29 мая, в 17:00, в храмах будет совершаться вечерня и заупокойная утреня.
В Гомельской епархии отмечают, что нужно помнить о важности молитвы о своих усопших родственниках.
– Пока человек жив, у него есть возможность исправиться и делать добрые поступки. Однако после смерти эта возможность исчезает, – поясняет председатель Информационного отдела протоиерей Олег Кострома. – Мы молимся за тех, кто уже перешел в вечную жизнь, веря, что наши молитвы могут помочь их душам обрести покой и радость в Царствии Небесном.
Ничего лучшего или большего мы не можем сделать для усопших, чем молиться о них, и творить в память о них дела любви и милосердия. Потому в Троицкую родительскую субботу Церковь еще раз призывает всех верующих к молитве о своих усопших родителях, родственниках и близких.
