В рамках регионального субботника губернатор Иван Крупко и его заместители, член Совета Республики, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, работники облисполкома и системы образования, депутаты работают в Ченках Гомельского района, где возводится пристройка базовой школы.
Перед началом работ председателю облисполкома доложили, что проектно-сметная документация получена и прошла экспертизу, неделю назад строители приступили к первоначальному этапу, проводятся подготовительные работы: вывоз грунта, подготовка котлована.
Планируется, что после ввода здания в эксплуатацию, на территории бывшего пионерского лагеря будет создан своего рода учебный кампус: здесь уже работает детский сад, начальная школа и школа искусств.
Глава региона поручил максимально сократить сроки работ и возводить здание ускоренными темпами.
По информации канала «Гомельщина официально»




