Явка по повестке и без нее: Добрушский райисполком принял решение «О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве»

Добрушский райисполком принял решение «О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в марте-мае 2026 года».

Документом определено, что призыву подлежат граждане Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку, а также молодые люди призывного возраста, утратившие право на отсрочку от призыва.

Жителям района мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящим или обязанным состоять на воинском учете и не находящимся в запасе, не имеющим или утратившим право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву, нужно до 22 апреля 2026 года явиться в военный комиссариат Добрушского и Ветковского районов (улица Князя Паскевича, 51). При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.