Добрушские фарфористы выпустили новогодние сувениры и две тематических коллекции посуды

Работники ДФЗ уже знают, как покупатели их продукции будут сервировать новогодний стол. О новинках, которые только поступают в торговые точки страны, рассказала специалист по маркетингу предприятия Марина Емельянова:

– Сами тарелки и чашки, которые используем в новогодней посуде, имеют привычные формы и цвет. Вся их красота – в праздничных дизайнах, созданных в лаборатории предприятия. Первый сюжет отсылает нас к детству, любимым игрушкам и предвкушению грядущего чуда. Поэтому так и называется – «Магия праздника». Вторая коллекция, «Пряник», создана для уютных зимних вечеров в кругу близких.

А вот для любителей чая фарфористы придумали особенные новогодние сувениры: блюдца для пакетиков в «лошадиной» стилистике.

– Это животное – символ наступающего 2026 года, поэтому теперь на полках наших есть и сказочная «Сивка-Бурка», и единорог, – отметила собеседница.