Белоруски Климович и Фурман завоевали бронзу ЧМ по академической гребле

Белоруски Татьяна Климович и Елена Фурман стали призерами проходящего в Шанхае чемпионата мира по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наши спортсменки завоевали медали в соревнованиях двоек парных. В пятничном финале Климович и Фурман преодолели двухкилометровую дистанцию за 6 мин. 53,26 сек. и показали третий результат. Победу в этом виде программы одержали представительницы Нидерландов (6:49,34), второе место заняли китаянки.

Кроме того, 26 сентября в Шанхае определились финалисты в мужской одиночке, в своем полуфинальном заезде первым финишировал наш Евгений Золотой. Борьбу за медали парни поведут утром воскресенья, соперниками Золотого станут олимпийские чемпионы немец Оливер Зайдлер и грек Стефанос Дускос, призер Игр-2024 голландец Симон ван Дорп, а также спортсмены из Литвы и Уругвая.