28 ноября в Добруше состоится Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе!»

Традиционно он покажет таланты особенных людей на сцене районного Дворца культуры.

Как рассказала директор территориального центра социального обслуживания населения района Елена Алейникова, для участия уже отправили заявки все районы Гомеля. А еще Чечерск, Корма, Ветка, другие территориальные центры Гомельщины и также аналогичные учреждения российского приграничья.

– Впервые статус «международный» наш фестиваль получил в 2011 году, – напомнила собеседница. – А вообще он проходит с 2005 года. Двадцать лет. И каждый раз все масштабнее.

Планируется, что индивидуальные и групповые номера продемонстрируют 92 участника. Каждое учреждение, которое работает с людьми с инвалидностью, представит выставку поделок своих посетителей.

Также гостей мероприятия ждут яркие фотозоны, игровая программа, творческие мастер-классы, лотереи и многое другое.

Фото Евгения УСТИНОВА