Масс-стартами завершится сегодня этап Кубка IBU по биатлону в «Раубичах»

• 2020-03-06 08:50:00
  • Информация

Финальный этап Кубка IBU по биатлону в «Раубичах» под Минском завершится в пятницу масс-стартами.

В 11 утра должна начаться женская гонка, на которую заявлена одна представительница Беларуси - Аделина Сабитова (30-й номер).

В 13.30 на старт выйдут мужчины. Здесь Беларусь представят трое спортсменов: Виктор Кривко (12), Максим Воробей (16), и Егор Казаринов (51).

Напомним, что накануне победителем спринтерской гонки, несмотря на один промах, стал норвежец Сиверт Баккен, вторым был его соотечественники Ларс Хельге Биркеланд, третьим француз Эмильен Клод, которые стреляли точно.

Лучшим из наших был Максим Воробей – 11-е место, два промаха. Виктор Кривко с одним неточным выстрелом стал 15-м, Егор Казаринов 50-м (семь промахов).

В женском спринте победу праздновала шведка Ингела Андерсон, француженка Каролин Коломбо была второй, россиянка Екатерина Глазырина третьей. Все призеры были абсолютно точны на огневых рубежах.

Белоруска Аделина Сабитова с двумя промахами стала 27-й.

В стартовый день соревнований - Максим Воробей с одним промахом стал вторым в спринте, пропустив вперед норвежца Сиверта Гутторма Баккена (также один неточный выстрел). Третьим был еще один норвежец Эндре Стремсхейм (один промах).

Виктор Кривко с двумя промахами финишировал 26-м, Егор Казаринов с шестью промахами стал 38-м.

Женский спринт в первый день соревнований выиграла шведка Элизабет Хёгберг. Второй стала Стефани Шерер из Германии, третьей норвежка Аасне Скреде. Все призерки обошлись без промахов.

Аделина Сабитова с двумя промахами финишировала 27-й.