В Добрушском спортивном комплексе детско-юношеской спортивной школы прошел международный турнир по мини-футболу памяти Виктора Коваленко

Рубрика:

В спортивном комплексе детско-юношеской спортивной школы прошел международный турнир по мини-футболу памяти Виктора Коваленко. Инициаторами соревнований и их спонсором выступил Добрушский фарфоровый завод.

В борьбе за право обладания главным трофеем участвовали четыре футбольных дружины: «Добруш», «Кірмаш» и «Гомель» (обе команды из областного центра), «Заря» из Стародуба.

Первый тайм закончился единственным взятием ворот. Вперед вышла команда «Гомель». Во втором тайме она закрепила игровое преимущество, благодаря нескольким ошибкам вратаря соперников. К концу встречи электронное табло высвечивало цифры 5:2 в пользу ФК «Гомель». Встреча с россиянами началась с дружеских рукопожатий.  Стородубская команда состояла из более молодых футболистов. Честь Добруша защищала дружина ветеранов футбола во главе с капитаном Евгением Жевновым. Со счетом 8:2 добрушане выиграли у россиян и вышли в финал.

Нападающий Андрей Борисенок по итогам турнира был назван лучшим бомбардиром. В финальной игре с «Гомелем» из семи забитых мячей  шесть – на его счету. В игре за третье место гомельская команда «Кірмаш» победила Стародубскую «Зарю».

Награды командам вручала председатель проф­союзного комитета Добрушского фарфорового завода Антонина Кузьмина. У добрушан главный приз – переходящий Кубок. На церемонии закрытия выступил почетный гражданин города Добруша Александр Старотиторов, который поблагодарил спортсменов за зрелищные матчи и красивые голы.